Штаб: Заявления о незащищенности Мариупольского плацдарма - слухи

Воскресенье, 4 октября 2015, 19:12

В штабе АТО опровергли сообщения о том, что из-за отвода техники и вооружения Мариупольский плацдарм остается незащищенным и открытым для неожиданного удара врага.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО от 4 октября.

"Все подобные заявления не имеют под собой никаких оснований. На данный момент в секторе обороны Мариуполя определяются направления и места сосредоточения машин и вооружения, которое выводится от линии соприкосновения. Также проводится ряд подготовительных мероприятий по перемещению и организации тылового обеспечения", - говорится в сообщении .

Также отмечено, что все работы и контроль за выводом вооружение будет проводиться международными организациями и в их сопровождении.

"В случае эскалации конфликта все оружие вернется на свои огневые позиции", - отмечается в сообщении штаба.

Также в штабе напомнили, что Мариуполь защищен несколькими поясами современных глубокоэшелонированной инженерных оборонительных сооружений.

"На позициях остаются механизированные подразделения, которые полностью контролируют ситуацию. Несмотря на перемирие и тишину, которые  в последнее время царят на линии соприкосновения, наши бойцы находятся в постоянной готовности дать отпор враждебным российским провокациям", - отметили в штабе АТО.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News