В МИД Великобритании назвали действия России в Сирии "асимметричной войной"

Понедельник, 5 октября 2015, 02:59

Москва затеяла "классическую асимметричную войну", заявляя, что борется с ИГ, а на самом деле лишь поддерживает Башара Асада.

Такое заявление сделал Глава МИД Великобритании Филип Хаммонд в интервью Reuters.

По словам британского министра, Москва на самом деле поддерживает Башара Асада заявляя при этом, что борется с "Исламским государством".

"Это похоже на классическую российскую манеру ведения асимметричной войны: у вас есть сильное пропагандистское заявление, в котором говорится, что вы делаете одну вещь, в то время как фактически вы делаете абсолютно другое. И когда вам бросают вызов, вы просто категорически все отрицаете", – сказал Хаммонд.

Глава британского внешнеполитического ведомства отметил, что Лондон обсуждал с Россией ее действия в Сирии, но все время получал от Москвы один и тот же ответ: что Россия наносит удары по боевикам "Исламского государства" в Сирии. "Вы пытаетесь разговаривать с русскими. Но они продолжают настаивать на своей позиции. И это просто невероятно", – добавил министр.

Как известно, Россия начала бомбить Сирию 30 сентября.

Руководство РФ настаивает, что наносит удары по позициям Исламского государства, однако есть много свидетельств о том, что на самом деле Россия бомбит оппозицию, которую поддерживает и вооружают США, а также мирных жителей.

При этом спикер президента РФ Дмитрий Песков признал, что российская авиация бомбит не только "Исламское государство", а СМИ со ссылкой на очевидцев и США заявляли, что ВКС РФ уничтожают не силы ИГ, а бьют по сирийским повстанцам, которых тренировало ЦРУ. 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...