До сих пор неизвестно, о чем будет говорить во вторник Трехсторонняя группа - Бессмертный

Понедельник, 5 октября 2015, 23:41

Представитель Украины в политической подгруппе контактной группы Роман Безсмертный заявил, что пока не знает, чего конкретно будут касаться переговоры Трехсторонней контактной группы в Минске, которые пройдут во вторник.

Об этом он заявил в эфире программы "Свобода слова" на ICTV в понедельник вечером.

"Исходя из содержания разговоров в Париже... я сейчас стою перед вами, и повестка дня на завтра еще не известна", - сообщил Бессмертный.

"Почему? Потому что в Париже была достигнута договоренность, что между министрами иностранных дел  "нормандской четверки" состоится телефонный разговор, и после консультаций обещанных с президентами, тогда станет понятно, какие вопросы попадут в повестку дня не только политической подгруппы, но и безопасности, экономической и гуманитарной", - отметил он.

"Насколько я понимаю, телефонный разговор между ними, возможно, состоится в среду, а возможно и не состоится. Таким образом, на сегодняшний день вот так четко перечислять, что именно будет завтра предложено в меню переговоров, пока преждевременно", - сказал Бессмертный.

Кроме того, он сообщил, что президент России Владимир Путин во время переговоров в "нормандском формате" в Париже так и не признал присутствия российских войск на Донбассе.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования