В суде над Савченко объявили о смерти "потерпевшей" по делу

Вторник, 6 октября 2015, 12:10

В суде Донецка Ростовской области России продолжается процесс над украинской летчицей, народным депутатом Надеждой Савченко, которая более года находится в СИЗО в России.

Об этом во вторник сообщает "Радио Свобода".

Суд допрашивает потерпевших и свидетелей обвинения.

Перед началом заседания судья объявил о смерти матери погибшего журналиста Антона Волошина, в убийстве которого российские следователи обвиняют Савченко.

На предыдущем заседании 1 октября, были допрошены свидетели обвинения - Сергей Бобро и Сергей Руденко. Они утверждают, что встретили Надежду Савченко по дороге между Богучаром и Кантемировкой Воронежской области России.

По словам Бобро, женщина спросила их, как добраться до ближайшего поселка, они предложили подвезти. Позже на посту ДПС машину остановили для проверки документов, которых в Савченко не оказалось, в результате ее забрали.

Сама Савченко через адвоката Николая Полозова заявила, что эти двое мужчин имеют отношение к ее похищению.

В суде украинка отказалась признавать свою вину в убийстве, покушении на убийство и незаконном пересечении российской границы, которые ей инкриминируют.

По словам Савченко, о гибели журналистов, сотрудников ВГТРК на Донбассе при обстреле летом прошлого года она узнала, находясь в плену сепаратистов, позже вывезли ее в Россию.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования