Тимошенко ответила Яценюку на обвинения в лоббизме газовых олигархов

Среда, 7 октября 2015, 10:27

Глава фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко утверждает, что обвинения премьера Арсения Яценюка в том, что Рада лоббирует интересы газовых олигархов, полностью не соответствует действительности.

Об этом она заявила в Верховной Раде в среду.

Тимошенко напомнила, что во вторник Рада приняла в первом чтении законопроект, "который снижает рентную плату на добычу украинского газа для государственных предприятий и для всех других предприятий, кроме тех, что ведут совместную деятельность, где осталось 70% (ренты)".

"Это не просто поднимет нашу отрасль, не просто даст возможность создать альтернативу российскому газу, но и точно приведет к снижению цены на газ и тарифов на тепло для людей", - заявила Тимошенко.

Она завила, что вокруг этого законопроекта развернулась настоящая борьба.

"В то же время жаль, что все фракции обзванивались лично премьером, чтобы не было этого голосования. И вчера было сделано заявление премьера, которое не соответствует действительности", - заявила Тимошенко.

Как известно, во вторник Яценюк обвинил Раду в том, что она лоббирует интересы газовых олигархов, понижая ренту на добычу украинского газа.

Яценюк заявлял, что у него есть целый список людей, которые "разносили деньги в парламенте" для того, чтобы этот законопроект поддержали.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования