СМИ сообщают, что войска Асада перешли в наступление

Среда, 7 октября 2015, 18:39

Сирийские войска начали масштабное наступление в провинциях Хама и Идлиб.

Об этом 7 октября сообщает Associated Press со ссылкой на неназванного высокопоставленного представителя руководства страны.

Как отмечает агентство, сирийские военные при поддержке российской авиации впервые перешли в наступление после начала операции Воздушно-космических сил России.

По данным военного источника сирийского государственного агентства SANA, войска во взаимодействии с ВКС России наносят удары по позициям террористических организаций "Исламское государство" и "Джебхат Ан-Нусра". Источник утверждает, что боевики несут большие потери в живой силе и технике.

Наступление сирийских войск поддерживают "силы сопротивления", поддерживающие президента Башара Асада, сообщил РИА Новости посол Сирии в России Рияд Хаддад. По его словам, российские авиаудары повергли террористов "в смятение".

Как известно, Россия наносит авиаудары в Сирии с 30 сентября. Всего за это время было нанесено больше ста ударов. В среду объекты ИГ обстреляли корабли Каспийской флотилии МВФ России. 

Руководство РФ настаивает, что наносит удары по позициям "Исламского государства", однако есть много свидетельств о том, что Россия бомбила оппозицию, которую поддерживает и вооружают США, а также мирных жителей.

НАТО обвинил Россию в убийстве мирного населения в Сирии.

Дождь 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования