Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Суд Риги не арестовал подозреваемого в уничтожении выставки о майдане

Четверг, 8 октября 2015, 12:44

Суд Риги не стал арестовывать мужчину, задержанного полицией по подозрению в уничтожении выставки "Люди Майдана" напротив здания правительства Латвии.

Об этом сообщает латвийское агентство LETA со ссылкой на адвоката подозреваемого Ринальда Бушса.

Впрочем, его не освободили в зале суда, а доставили в участок, чтобы применить к нему другую, не связанную с лишением свободы меру пресечения, поскольку он и в дальнейшем остается подозреваемым по делу.

Сам молодой человек скрывал свое лицо капюшоном и листом бумаги.

 

Бушс считает решение суда правильным, учитывая обстоятельства дела. Адвокат отказался комментировать другие обстоятельства, поскольку информация, полученная в ходе следствия, не подлежит разглашению.

"У меня большая просьба не искать здесь политику, это дело не имеет к ней никакого отношения. Мой подзащитный не связан ни с какими политическими действиями", - рассказал адвокат, которого цитирует издание Delfi.

Он также рассказал, что задержанный является местным жителем, который учится и работает, и никогда ранее не попадал в поле зрения правоохранительных органов.

Ранее сообщалось, что полиция задержала одного из подозреваемыхв уничтожении выставки "Люди Майдана". Кроме того, полиции известна личность другого вандала.

Глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич заверил, что преступников обязательно найдут и накажут.

Ожидается, что выставку "Люди Майдана" откроют в четверг 8 октября.

Как сообщалось, в Риге русскоязычные вандалы разрушили часть выставки "Люди Майдана", расположенную вблизи здания правительства Латвии. Выставка тогда находилась на стадии монтажа, и злоумышленники уничтожили одну из конструкций, на которой размещались фотографии, порвали сами работы и красно-черный флаг УПА.

На видео, которое сняли сами преступники, была слышна русская брань.

Европейская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...