МИД советует пока не ехать в Восточный Иерусалима и пункты возле Сектора Газа

Четверг, 8 октября 2015, 18:08

МИД рекомендует гражданам Украины воздержаться от посещения Восточного Иерусалима, палестинских территорий и населенных пунктов Израиля, расположенных в непосредственной близости от сектора Газа.

Об этом говорится в заявлении министерства иностранных дел Украины в связи с обострением ситуации безопасности в Израиле.

В отношении палестинских территорий, то речь идет прежде всего о городах Наблус, Вифлеем, Хеврон, Рамалла, Тулькарм, Дженин и их окрестностей.

Гражданам, находящимся на территории Израиля, следует проявлять повышенную бдительность и осторожность, соблюдать правила личной безопасности, постоянно следить за новостями по развитию ситуации в стране.

В случае попадания в чрезвычайные или критические ситуации, гражданам Украины следует безотлагательно обращаться в посольство Украины в Израиле (тел .: +972 54 667 67 82, электронная почта: emb_il@mfa.gov.ua) и представительства Украины при Палестинской Национальной Администрации (тел .: +972 59 410 30 99, электронная почта: pm_ps@mfa.gov.ua), или звонить на "горячую линию" МИД Украины: (+38) 044 238 16 57.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования