Под Мариуполем неизвестные похитили женщину из-за ее проукраинской позиции

Пятница, 9 октября 2015, 03:59

В Коминтерново, что под Мариуполем, неизвестные похитили местную жительницу с проукраинской позицией.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Донецкой области.

"Коминтерново находится на линии разграничения с временно оккупированной территорией. Предварительно установлено, что группа лиц в состоянии алкогольного опьянения совершила нападение на село и похитила местную жительницу. Часть нападавших рассредоточилась в лесополосе, другая на автомобилях заехала в деревню. Боевики узнали у местной жительницы адреса людей, которые занимают активную проукраинскую позицию. Одна из женщин была похищена. В настоящее время в селе ее нет", - говорится в сообщении.

Отмечается, что обстоятельства происшествия устанавливаются. Продолжаются следственно-оперативные мероприятия. 

"Следственным отделом Волновахского РО происшествие предварительно квалифицировано по ч.2 ст.146 "Незаконное лишение свободы или похищение человека" Уголовного кодекса Украины. В настоящее время местонахождение женщины неизвестно", - отмечается в сообщении.

По информации очевидцев, вечером 6 октября в поселок вошли неизвестные люди. Предполагается, что они присматривались к обстановке и выявляли цели налета. Днем 7 октября в Коминтерново начался грабеж в результате которого было разграблено несколько домов, угнан автомобиль. По разной информации, нападавших было от 10-ти до 60-ти человек.

"Все прекратилось после вмешательства наших военных и представителей ОБСЕ", - пишут очевидцы.

Поселок находится на территории "серой зоны", которая не контролируется ни ВСУ, ни боевиками.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...