Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В УКРОПЕ уже жалуются, что бюджетных средств партиям будет недостаточно

Пятница, 9 октября 2015, 06:09

Финансирование партий из государственного бюджета является положительной нормой, однако этих средств все равно не будет хватать.

Такое мнение высказал народный депутат, один из лидеров "Украинского объединения патриотов - УКРОП" Виталий Куприй, передает Интерфакс-Украина.

"Я думаю, что это нормальная норма. Разумеется, ничего не хватит - объемы проведения избирательных кампаний высокие", - сказал Куприй, комментируя принятие парламентом нормы о финансировании из госбюджета.

При этом Куприй высказался против того, чтобы ограничивать поддержку партий со стороны отдельных граждан.

"Лучше бы это было прозрачно, честно, чтобы все видели - сколько хочет человек, столько и дает. Если это честные доходы, нигде не украдены - то почему бы и нет?", - сказал Куприй.

Как сообщалось, Верховная Рада поддержала законопроект, который вводит государственное финансирование партий и требует от них отчитываться о поступлении и использовании средств. Закон устанавливает ответственность за нарушение порядка предоставления или получения вклада в пользу партии и уголовную ответственность за нарушение порядка финансирования политических партий.

Не поддержали законопроект Оппозиционный блок, Радикальная партия Ляшка и группа "Возрождение".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования