Мартыненко уверяет, что не боится ездить в Швейцарию

Пятница, 9 октября 2015, 13:06

Один из лидеров "Народного фронта" Николай Мартыненко заявляет, что обвинения в том, что против него есть уголовное дело в Швейцарии, не подтверждены.

Об этом он заявил в интервью "РБК Украина".

Мартыненко в очередной раз заявив, что все обвинения против него по делу со взятками – это пиар-компания.

"Несколько лет назад, когда ŠKODA начали рассматривать как альтернативу России, я был в жесткой оппозиции к власти Виктора Януковича. И даже теоретически не мог никому способствовать", - оправдывается Мартыненко.

"Но некоторые депутаты считают себя следователями, прокурорами и судьями в одном лице. Сколько времени они меня обвиняют во всех грехах? Без каких-либо документальных подтверждений", - возмутился он.

Кроме того, Мартыненко заверил, что может "свободно ездить в Швейцарию или в любую другую страну, общаться с властью любой страны".

Как известно, ранее журналисты швейцарской газеты SonntagsZeitung выяснили, что Мартыненко подозревается в получении взятки в размере 30 миллионов франков, которые были заблокированы на счетах в банке Hottinger в Швейцарии.

Депутат БПП Сергей Лещенко опубликовал ответы прокуратуры Швейцарии и ГПУ, которые также подтверждают наличие дела против Мартыненко в Швейцарии.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News