Американский эсминец USS "Porter" прибыл в Одессу

Пятница, 9 октября 2015, 15:57

Американский эсминец USS "Porter" зашел сегодня утром в Одесский порт. Корабль пробудет в Одессе несколько дней.

Об этом сообщает Думская.

Эсминец вошел в Черное море 6 октября, чтобы "способствовать миру и стабильности в регионе", отмечали ранее в заявлении 6-го флота США.

 

Операции судна в Черном море направлены на "повышение морской безопасности и стабильности, готовности и военно-морского потенциала с союзниками и партнерами США".

"Развернутые военно-морские силы, такие как USS Porter, продолжают демонстрировать, почему важно быть на передовой. Их присутствие будет продолжать совершенствовать наши возможности и взаимодействие с союзниками и партнерами", - заявил вице-адмирал 6-го флота США Джеймс Фогго.

В посольстве США рассказали, что миссия эсминца "осуществляется в рамках операции "Атлантическая решимость", которая демонстрирует неизменную приверженность США коллективной безопасности НАТО и приверженность укреплению мира и стабильности в регионе, в частности в связи с вторжением России в Украину".

Эсминец USS "Porter" - один из четырех американских кораблей, которые с недавнего времени базируются в испанском порту Рота в рамках программы противоракетной обороны НАТО.

Как сообщалось, в начале сентября в Одессу заходил эсминец ВМС США USS Donald Cook, принимавший участие в международных учениях Sea Breeze.

Европейская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News