В Сватово восстановили подачу воды и света – ГосЧС

Суббота, 31 октября 2015, 23:36

В городе Сватово Луганской области полностью восстановлено электро- и водоснабжение.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра ГСЧС Украины.

"По состоянию на 19:00 в Сватово на 100% восстановлено электроснабжение и водоснабжение. Продолжаются работы по восстановлению газоснабжения (восстановлено газоснабжение на 90%), - отмечается в сообщении.

Также указано, что с начала выполнения работ, оперативным штабом получено 185 заявок от местно населения по выявлению взрывоопасных предметов из которых выполнено 127, в том числе в частных домохозяйствах доступ к которым пиротехников при обследовании секторов был ограничен в связи с отсутствием хозяев.

Как известно, глава Луганской ОВГА Георгий Тука подписал распоряжение о выделении 10 млн грндля ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в Сватово. При этом на своей странице в соцсети он написал, что районный бюждетне может их быстро и эффективно использовать из-за бюрократических проволочек.

По уточненным данным, в результате пожара погиб 1 военнослужащий, который непосредственно охранял объект, и 1 гражданский, 4 военных получили травмы.

Министр обороны Степан Полторак считает диверсионные действия противника причиной пожара на военном складе в Сватово Луганской области.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования