Следком РФ открыл дело по факту авиакатастрофы, проводятся обыски

Воскресенье, 1 ноября 2015, 01:25

Следственными органами Следкома России возбуждено второе уголовное дело по факту авиакатастрофы самолета Airbus А-321 по статье "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Следкома.

В рамках расследования данного уголовного дела следователи проводят обыски в офисах авиакомпании "Когалымавиа" и туроператора "Бриско", а также в аэропорту приписки воздушного судна - "Домодедово".

"В ходе обысков будет изъята документация, связанная с деятельностью авиаперевозчика, эксплуатацией и техническим обслуживанием самолета. С их помощью следствие установит полноту и правильность подготовки воздушного судна и летного экипажа к оказанию услуг по перевозке пассажиров", - отметили в Следкоме.

Кроме этого, следствие намерено допросить лиц, задействованных в работе по подготовке самолета и экипажа.

Также следователи на месте последней заправки потерпевшего крушение самолета производят изъятие образцов топлива и соответствующей документации, касающейся предполетного обследования технического состояния судна.

Как известно, самолет А321, летевший из египетского Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, потерпел крушение в ночь на 31 октября. На борту находились 224 человека: 217 пассажиров (из них 24 - дети) и 7 членов экипажа. По данным египетских властей и российских дипломатов, все они погибли.

По данным МИД Украины, на борту самолета также находились 4 гражданина Украины.

Территория, на которой разбился лайнер, является зоной проведения контртеррористической операции службы безопасности Египта против боевиков, которые именуют себя "Синайской провинцией исламского государства".

Египетская боевая группа, связанная с "Исламским государством",взяла на себя ответственность за аварию российского пассажирского самолета в Египте.  В Минтрансе РФ заявляют, что самолет над Египтом упал сам.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...