ВР должна принять все законы для безвизвого режима с ЕС до 9 ноября

Воскресенье, 1 ноября 2015, 19:33

Верховная Рада до 9 ноября должна принять остальные законы - 9 из 13 - для введения безвизового режима между Украиной и ЕС.

Об этом Порошенко заявил в интервью украинским телеканалам, которое вышло в эфир вечером 1 ноября.

"Верховная Рада должна проголосовать 13 законов. Она проголосовала только 4. Если она их не проголосует, то безвизового режима не будет. Мы должны это обеспечить, и есть окончательный срок - 9 ноября", - отметил Порошенко.

По его словам, принятие этих законопроектов является ключевым условием для предоставления Украине безвизового режима.

"Один из ключевых критериев безвизового режима - я хотел бы напомнить уважаемым депутатам - является снятие неприкосновенности как с депутатов, так и из судей, к чему вы еще не приступили", - подчеркнул президент.

Он добавил, что его задачей было обеспечение политического решения всеми странами ЕС, и была достигнута на саммите в Риге.

"Во вторник, 3 ноября, у меня будет телефонный разговор с Жан-Клодом Юнкером, человеком, который очень поддерживает Украину, президентом Еврокомиссии, который будет посвящен безвизовому режиму", - проинформировал он.

При этом он добавил, что все органы власти в Украине должны объединиться для достижения единой цели - безвизового режима с ЕС.

Интерфакс-Украина

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News