Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

ИС: В Донецке сосредотачивают танки, в Горловке – наемников из РФ

Среда, 11 ноября 2015, 09:36

В оккупированном Донецке сосредотачивать тяжелую бронетехнику, в Горловке появились новые подразделения российских наемников общей численностью 300-320 человек.

Об это сообщает координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"В Донецке боевики продолжают сосредотачивать тяжелую бронетехнику. На данный момент сетью ИС зафиксированы танки террористов: в Киевском районе – 7 ед., в районе Спартака – 2 ед., в районе Александровки (Петровский район) – 4 ед. Танки замаскированы и рассредоточены на местности", - пишет он.

"В северной части Горловки отмечается появление новых подразделений российских наемников общей численностью 300-320 чел. Боевики в составе нескольких подразделений находятся во втором эшелоне, имеют транспорт и бронетехнику – всего не менее 12 единиц ББМ", - сообщает Тымчук.

В районе "Лутугинских лагерей" информаторы ИС фиксируют три основные "центра" складирования бронетехники и артиллерийского вооружения террористов. На данный момент в каждом "центре" – порядка 35-40 единиц техники, в основном танки и МТ-ЛБ.

"На марше по направлению к н.п. Новофёдоровка зафиксирована колонна бронетехники и самоходной артиллерии боевиков. В составе колонны - 6 единиц 122-м САУ 2С1 "Гвоздика", 2 МТ-ЛБ и 1 БМП-1", - пишет Тымчук.

"Со стороны Старобешево и Тельманово боевики подтянули в район Стылы, Первомайского и восточнее Старомарьевки несколько тактических групп усиления (каждая до мотострелковой роты, по 80-90 чел и 10-11 единиц бронетехники). Всего в первую линию выдвинуто 24 единицы ББМ на участке от Докучаевска до Гранитного", - сообщает он.

Кроме того, боевики на этом участке ведут активное минирование и разведку местности.

"В соответствии с указанием командования "2-го армейского корпуса ЛНР", у всех боевиков, находящихся в первой линии, изымаются документы, удостоверяющие личность, до момента возвращения в место постоянной дислокации подразделений", - добавляет Тымчук.

Между тем, по данным ИС, руководство "ЛНР" намерено обеспечить производство на Луганском патронном заводе крупной партии патронов для стрелкового оружия с повышенной силой поражения – дабы снарядить 5 млн пуль патроны калибра 5,45х39

Руководство предприятия пытается привлечь специалистов по технологии закалки сердечников пуль, в т.ч. тех, которые живут на подконтрольной Украине территории, пишет Тымчук.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования