В РФ возбуждают дела против солдат, которые отказались воевать в Украине

Понедельник, 2 ноября 2015, 12:02

Российская прокуратура завела ряд уголовных дел по статье о самовольном оставлении места службы против солдат, которые отказались ехать воевать в Украину.

Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны.

По данным ведомства, в частности, известно о возбуждении до 80 уголовных дел против военнослужащих 33 отдельной мотострелковой бригады (Майкоп) 49 Армии Южного военного округа, которые подали рапорты с отказом от командировки в Украину после прохождения специальной подготовки на полигоне "Кадамовский" (Октябрьский район Ростовской области).

Кроме того, по данным ГУР, в связи с фактами неповиновения и отказа выполнять приказы командирами отдельных подразделений 6 отдельного мотострелкового полка 2 Армейского корпуса (АК), российское оккупационное командование усиливает контроль за его деятельностью.

"31 октября с. г. в расположение полка прибыла инспекционная комиссия во главе с командующим 2 АК с целью проверки состояния дел в воинской части. В дальнейшем запланирована работа комиссии в передовых подразделениях 14 батальона территориальной обороны, развернутых в районе Донецкий, где находится командир 6 отдельного мотострелкового полка П.Дремов", – сказано в сообщении.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования