Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Суббота, 21 ноября 2015, 12:45

В Лисичанске Луганской области задержан боевик "ДНР", который приехал на территорию Луганской области с целью дестабилизации обстановки и совершения теракта.

Об этом сообщилив облуправлении Нацполиции.

"19 ноября для проверки документов была остановлена молодого человека, который вел себя подозрительно. Правоохранители обнаружили у него карту м. Рубежное Луганской области, на которой был обозначен объект с отметками о взрыве и указаны схематично пути возможного подхода к объекту и отступления" , - говорится в сообщении.

В ходе дальнейшей проверки оказалось, что задержанный - ранее судимый 19-летний местный житель, который является активным участником бандформирования "ДНР".

"Задержанный нес службу в составе"ДНР" в батальоне "Оплот" под командованием Александра Захарченко. В течение 2-х недель проходил начальную подготовку на полигоне близ оккупированного боевиками города Брянка (Луганская область). В составе группы из таких же как он 30 человек  был направлен в Донецк. Мужчина занимался прикрытием передвижения войск боевиков, патрулировал город Донецк и принимал активное участие в боевых действиях в Донецкой области", - отметили в полиции.

В НП также уточнили, что задержанный прибыл в Лисичанск с намерением совершить террористический акт в г.Рубежное со своими сообщниками.

Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ст. 260 УК "Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований". В отношении подозреваемого решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Фото - облуправление Нацполиции

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования