Заседание в Минске не дало результатов - Бессмертный

Вторник, 3 ноября 2015, 19:17

Очередное заседание подгруппы по политическим вопросам Трехсторонней контактной группы по мирному урегулированию конфликта на Донбассе в Минске закончилось безрезультатно.

Об этом сообщил представитель Украины в политической подгруппе Роман Бессмертный.

"Закончились переговоры безрезультатно, то есть стороны остались на своих позициях", - сообщил Бессмертный агентству "Интерфакс-Украина" во вторник.

По словам Бессмертного, стороны обсудили вопросы участия СМИ в политическом и избирательном процессе.

Он подчеркнул, что Украина настаивает на полном восстановлении трансляции украинских СМИ на временно неконтролируемых Украиной территориях.

Кроме того, украинская сторона акцентировала внимание на необходимости участия украинских партий в местных выборах на оккупированных территориях. "Я так им и сказал: "Если не хотите партий, вы не сможете вернуться в украинское государство", - сообщил Бессмертный в комментарии "Украинской правде".

Он также сообщил, что на заседании подгруппы выступил представитель офиса представителя ОБСЕ по вопросам СМИ Хуан Барата Мир.

По словам Бессмертного, следующее заседание состоится через неделю, ориентировочно в понедельник.

Кроме того, пресс-секретарь Леонида Кучмы Дарья Олифер сообщила, что Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе призвала специальную мониторинговую миссию ОБСЕ расследовать факты нарушения боевиками режима прекращения огня.

Завершилась видеоконференция Трехсторонней контактной группы.Были заслушаны доклады представителей СММ ОБСЕ и офицеров...

Posted by Дарка Олифер on 3 листопада 2015 р.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News