У Ахметова ответили на обвинения в финансировании терроризма

Среда, 4 ноября 2015, 16:40

Энергохолдинг ДТЭК считает безосновательными обвинения компании в финансировании терроризма.

Об этом агентству "Интерфакс-Украина" заявили в пресс-службе "ДТЭК Энерго".

"ДТЭК вел и ведет деятельность исключительно в правовом поле Украины. Компания не имеет договорных отношений с предприятиями, зарегистрированными на не контролируемой Украиной территории, обвинения компании в финансировании терроризма безосновательны", - заявили в пресс-службе.

В "ДТЭК Энерго" обращают внимание, что в рамках следствия компания активно сотрудничает с правоохранительными органами и готова предоставить всю необходимую информацию. В том числе, летом этого года, правоохранительные органы уже изучали обстоятельства закупок угля, компания предоставляла все запрашиваемые данные.

"Прошлый отопительный сезон был одним из самых сложных в истории Украины. Для обеспечения энергосистемы страны ДТЭК делал все возможное, чтобы доставить дефицитный уголь с собственных предприятий "Свердловантрацит" и "Ровенькиантрацит", оказавшихся в зоне боевых действий, а также наладил поставки внешнего ресурса, включая импортный", - отмечают в компании.

Ранее сообщалось, что суд поручил провести внеплановую проверкуПАО "ДТЭК Днипроэнерго" на предмет соблюдения требований налогового законодательства Украины в части проведения кассовых операций по финансово-хозяйственным взаимоотношениям с субъектами предпринимательской деятельности, которые зарегистрированы в Донецкой и Луганской областях.

Проверка должна быть проведена по ходатайству СБУ, которая считает, что приобретение угля у ряда коммерческих структур, осуществляющих деятельность на территории восточных регионов Украины, является финансирование так называемых "ДНР/ЛНР".

ДТЭК создан в 2005 году для управления энергетическими активами группы "Систем Кэпитал Менеджмент" Рината Ахметова.

Экономическая правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования