Лукаш была в Киеве и не выходила на контакт со следствием - СБУ

Четверг, 5 ноября 2015, 23:35

Бывший министр юстиции Елена Лукаш скрывалась на территории частного имения в Киеве и только после появления в ее дворе и возле дома сотрудников СБУ, она заявила о готовности сотрудничать со следствием.

Об этом написала пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская на своей странице в facebook.

По ее словам Лукаш за все время расследования не выходила на контакт со следствием. Именно поэтому Генпрокуратурой было принято решение объявить бывшего министра юстиции в розыск, о чем была размещена информация на сайте МВД.

Служба безопасности Украины, во исполнение поручения ГПУ, начала соответствующие действия по установлению ее места пребывания. После проведения оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники Службы безопасности Украины выяснили, что на данный момент Елена Лукаш скрывается на территории частного имения в Киеве, который оформлен на одного из членов ее семьи.

Гитлянская также отметила, что бывший министр имела возможность контактировать со следствием, но заявила о готовности сотрудничать только после появления во дворе и возле дома сотрудников СБУ.

"Всем понятно - если бы Елена Лукаш действительно добровольно решила сотрудничать со следствием в нее были для этого все возможности. Но за долгое время мы не увидели от нее ни одного шага навстречу. Поэтому были вынуждены разыскать и доставить его в Генпрокуратуру", - написала она.

Ранее адвокат Лукаш Юрий Иващенко заявлял, что его клиентка постоянно сотрудничала со следствием и неоднократно давала следствию свои объяснения.

Сама Лукаш заявила, что что по отношению к ней никакого задержания не применялось и это была добровольная явка.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования