Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Румынии произошел взрыв на хлебозаводе, есть пострадавшие

Пятница, 6 ноября 2015, 00:41

Мощный взрыв прогремел в четверг вечером на комбинате хлебопродуктов в румынском городе Брашов.

По предварительным данным, пять человек получили травмы различной степени тяжести, а еще несколько человек находятся под обломками, передает Укринформ.

На место происшествия выехали госсекретарь МВД Румынии Раед Арафат и действующий министр здравоохранения Николае Бэничою.

Как сообщила один из руководителей Брашовской уездной больницы Скорой медицинской помощи Даниела Некулою, в госпитале объявлена всеобщая мобилизация, а отделения больницы, в том числе и реанимационные уже готовы к принятию пострадавших.

По ее словам, в настоящее время известно о пяти пострадавших, которые получили ожоги различной степени тяжести, а под обломками здания находятся еще 10 человек.

На месте взрыва работают несколько пожарных экипажей Инспектората по чрезвычайным ситуациям и кареты скорой медицинской помощи.

Напомним: на прошлой неделе в результате крупного пожара в одном из ночных клубов Бухареста, 32 человека погибли, более 180 получили ожоги различной степени тяжести.

В связи с этим тысячи людей в Румынии вышли на акции протеста против коррупции в стране, которая, как они считают, привела к трагедии.

После этого премьер-министр Виктор Понта подал в отставку. Но демонстранты продолжают протесты, они жалуются на правительственную коррупцию и нарушения норм безопасности труда, и говорят, что видят отставку Понты только как начало реформы политической элиты.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования