Тетерук готов к снятию неприкосновенности для расследования инцидента с Кужель

Пятница, 6 ноября 2015, 09:11

Первый заместитель фракции "Народный фронт" Андрей Тетерук готов к тому, что парламент снимет с него депутатскую неприкосновенность для расследования инцидента между ним и депутатом фракции "Батькивщина" Александрой Кужель.

Об этом сказал журналистам, сообщают "Украинские новости".

"Я готов к голосованию по представлению по снятию моей депутатской неприкосновенности для проведения всех необходимых процедур. Я абсолютно открыт для проведения расследования", - заявил Тетерук.

По словам Тетерука, он готов к проведению всех необходимых следственных действий и не видит своей вины в произошедшем.

"Произошла словесная перепалка, которая закончилась тем, что госпожа Кужель начала агрессивно вести себя в отношении меня, начала бить меня сумкой, и, защищаясь, я отступил назад. Произошло столкновение", - добавил он.

По его словам, данный инцидент используют для грязной кампании против него и дискредитации работы парламента.

В то же время Тетерук разочарован произошедшим и заявляет, что никакой агрессии с его стороны не было.

Он подчеркнул, что предоставил следователям все сведения, которыми владел, и полностью способствовал качественному расследованию.

Позже на заседании парламента глава Верховной Рады Владимир Гройсман назвал инцидент неприемлемым, он ожидает его расследования.

А женщины парламента сделали заявление, в котором требует от Тетерука добровольно сложить полномочия народного депутата.

Как известно, вечером 5 ноября возле кабинета главы Верховной Рады Тетерук в запале ударил Кужель бутылкой по голове после ее нападок.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования