Порошенко: надо научиться работать с нынешней Радой, лучшего состава не будет

Пятница, 6 ноября 2015, 12:29

Президент Петр Порошенко считает, что действующий состав парламента отражает украинское общество, и не видит ему альтернативы.

Об этом он сказал во время встречи со студентами в Киеве в пятницу, отвечая на вопросы.

"Если вы спросите меня, нравится ли мне украинский парламент, то ответ будет очевидным... Но парламент отражает общество. Я убежден, и местные выборы это показали, что лучший парламент не будет избран", - заявил Порошенко.

"Нам надо научиться работать с этим парламентом. Парламенту надо избавиться от популизма и поучиться у украинского народа ответственности", добавил он.

Президент, в частности, вспомнил провал принятия законопроектов "безвизового пакета" в четверг, которое назвал чрезвычайно безответственным.

Также, по словам Порошенко, популистские призывы сделать "бесплатными тарифы хлеб, свет, воду электроэнергию ведут к хаосу и очень напоминают коммунистическое прошлое".

Порошенко считает, что сейчас есть все условия, чтобы повысить ответственность парламентариев:

"Не надо пытаться, выставляя карманные "майданы", которые не имеют никакого отношения к людям. Большое спасибо украинскому народу, что он мудрый и не поддерживает шаги, направленные на дестабилизацию общества. Мне как президенту повезло с народом, а вам как гражданам - с страной", - обратился к студентам президент.

"Все у нас получится. И парламент начнет работать и коалиция консолидируется, потому что альтернативы этому не существует", - подчеркнул глава государства.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования