В Нацполиции отрапортовали о результатах работы в первый день

Суббота, 7 ноября 2015, 15:19

МВД и руководство Нацполиции приняты меры в связи с вступлением в силу закона "О Национальной полиции".

Об этом сообщили в пресс-службе МВД.

"Уже назначены на должности работников дежурных частей полиции и следователей, которые выполняют свои обязанности в полном объеме. В составе Главных управлений полиции в областях и Киеве полноценно функционируют более 700 отделов и отделений полиции", - отметили в МВД

С начала 7 ноября уже зарегистрировано 3,3 тысячи обращений граждан.

Как сообщил на брифинге 7 ноября спикер МВД Артем Шевченко, утвержден штат аппарата Нацполиции, который предусматривает перечень территориальных органов полиции государства и содержит штатное расписание каждого подразделения.

"В составе Главных управлений полиции в областях и Киеве полноценно функционируют 217 отделов полиции и 489 отделений полиции", - заявил он.

Также в каждом органе полиции уже назначены на должности следователей, в полном объеме выполняют возложенные на них обязанности.

По словам Шевченко, для обеспечения приема и регистрации заявлений о совершении преступлений и организации соответствующего реагирования на должности назначены работников дежурных частей территориальных органов полиции.

Также Шевченко напомнил, что правоохранители Нацполиции могут использовать удостоверения, печати, логотипы и эмблемы милиции и МВД до 31 декабря 2016 года, что предусмотрено законом "О Национальной полиции".

"Согласно Заключительных и переходных положений закона, полицейским разрешается ношение и использование форменного обмундирования, определенного для работников милиции", - добавил он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...