Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Нацполиции назвали нового начальника полиции Киевщины

Суббота, 7 ноября 2015, 16:45

Начальником Главного управления Национальной полиции в Киевской области назначен полковник полиции Вадим Троян.

Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевщины.

Как известно, Троян занимал пост главы управления МВД Киевской области с октября 2014 года,  после того, как по закону о люстрации был уволен тогдашний глава облУМВД Ярослав Голомша. 

Ранее Троян был заместителем командира батальона патрульной службы милиции особого назначения "Азов".

 

В полиции также напомнили, что Зкон "О национальной полиции" вступил в силу с 7 ноября.

"Образовано как юридическое лицо публичного права ГУ Национальной полиции в Киевской области. Начальником Главного управления Национальной полиции в столичной области назначен полковник полиции Вадим Троян", - говорится в сообщении.

"Согласно Заключительным и переходным положениям закона "О Национальной полиции" правоохранители имеют право пользоваться удостоверениями, печатями, логотипами и эмблемами милиции и Министерства внутренних дел Украины до конца 2016 года", - напомнили в Нацполиции.

В этот период полицейским разрешается ношение и использование форменного обмундирования, определенного для работников милиции. То есть, до момента обеспечения полицейских должным униформой, а органов и подразделений Национальной полиции соответствующей атрибутикой, работники полиции могут пользоваться форменным обмундированием милиции.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования