В Запорожье, Херсоне и Крыму устроили "красные" митинги

Суббота, 7 ноября 2015, 16:55

В Запорожье на площади Ленина состоялась акция к годовщине Октябрьской революции с участием около 200 человек, в основном пожилого возраста.

Как сообщает "Радио Свобода", акцию организовал местный центр Всеукраинского союза женщин-тружениц "За будущее детей Украины". Присоединились к мероприятию и представители областной организации "Союз советских офицеров" и КПУ.

На акцию люди пришли с красными флагами и символикой организаторов акции, и после получасового митинга возложили цветы к памятнику Ленину и разошлись..

 
 

Вместе с тем в Херсоне во время митинга к годовщине Октябрьской революции в центре города местные правые сожгли красный флаг, который принесли сторонники левых политических сил.

Митинг с участием около 250 человек организовала партия "Союз левых сил". В то же время неподалеку акции левых около пятидесяти проукраински настроенных херсонцев устроили свою акцию, на которой собрались в основном представители херсонского евромайдана и "Правого сектора".

"Представитель ПС подошел к участникам акции левых сил и, вырвав красный флаг, поджег его. Эти действия сопровождались восклицанием: "Комуняку на гилляку". Позже были попытки отобрать красные флаги силой. Чтобы предотвратить столкновения, правоохранители и военные организовали "коридор" между протестующими", - говорится в сообщении.

 

7 ноября акцию к 98-й годовщине Октябрьской революции также провели коммунисты в аннексированных Крыму - в Симферополе коммунисты организовали шествие и митинг на площади Ленина.

"Около 1000 человек с флагами и транспарантами прошли по проспекту Кирова, возложили цветы к памятнику Ленину и провели митинг", - говорится в сообщении Крым. Реалии. 

Второй секретарь Симферопольского городского комитета Коммунистической партии Российской Федерации Степан КИСКИНА, обращаясь к участникам митинга, подчеркнул, что они пришли "по зову сердца".

Первый секретарь крымского республиканского комитета Коммунистической партии Российской Федерации Олег Соломахин поздравил участников митинга с праздником "от имени и по поручению первого секретаря ЦК КПРФ, а также товарищей по Украине и Первого секретаря ЦК КПУ Петра Симоненко".

На митинге состоялось торжественное вручение почетных грамот, наград и партийных билетов. Позже состоялся концерт, на котором исполнили революционные песни.

 
 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
00:25
В Нью-Йорке возле суда, где находился Трамп, мужчина совершил самоподжог
23:59
Новости экономики 19 апреля: удар по порту "Южный", неплательщиков алиментов теперь смогут мобилизовать
23:56
видео, фотоВблизи Брянска в РФ горит подстанция, сообщают об атаке дронов
23:43
Смех сквозь слезы: Костюк в эмоциональном матче одолела Гофф в четвертьфинале Штутгарта
23:31
"Роттердам+": ВАКС освободил двух фигурантов от ответственности из-за сроков давности
23:23
Враг ударил ракетой по гражданской инфраструктуре в Сумах
23:10
Белый дом ожидает, что США "сразу" начнут поставлять оружие Украине после решения Конгресса
22:45
Ракетная атака по Днепру: спасатели обнаружили тело третьего погибшего
22:32
теннисКалинина в двух партиях разобралась с 16-летней россиянкой и прошла в полуфинал турнира в Руане
22:16
Джонсон о пакете с помощью Украины: Лучший возможный вариант
Все новости...