Пентагон модернизирует свое оружие для сдерживания российской агрессии

Воскресенье, 8 ноября 2015, 05:51

Соединенные Штаты модернизируют свои боевые силы и средства для сдерживания российской агрессии.

Об этом заявил глава Пентагона Эштон Картер, выступая в субботу на национальном военном форуме в президентской библиотеке имени Рональда Рейгана в Калифорнии, сообщает AFP.

"Мы модернизируем наши боевые силы и средства, а также планы реагирования — как сами по себе, так и совместно с союзниками — для сдерживания российской агрессии и для уменьшения уязвимости наших союзников и партнеров", — заявил Картер.

Глава Пентагона отметил, что США, в частности, модернизируют свой ядерный арсенал, вкладывают деньги в развитие новых технологий, таких как дроны, новые бомбардировщики высокой дальности, лазеры, и внедрение новых систем радиоэлектронной борьбы.

Картер также рассказал о новом вооружении, которое удивит, и которое он не может описать в своем выступлении. Кроме того, по словам главы Пентагона, США также "обновляют и совершенствуют оперативную тактику для сдерживания России, поведение которой изменилось".

"И, наконец, мы задействовали другие государственные возможности, развернули информационные кампании, чтобы гарантировать поступление правдивой информации, а также применили целенаправленные санкции, которые оказали влияние на Россию", — заключил Картер.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования