Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Штаб: Боевики ведут к эскалации, обстреливают мирные населенные пункты

Воскресенье, 8 ноября 2015, 09:11

Вечером 7 ноября во зоне проведения АТО террористы продолжили эскалацию конфликта, ведя огонь по силам АТО и обстреливая мирные населенные пункты.

Как сообщили в пресс-центре АТО, на Артемовском направлении с автоматических и противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и снайперских винтовок боевики 4 раза обстреляли Зайцево.

"На донецком - из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия 5 раз обстреляли Опытное, трижды вели огонь по Красногоровке, дважды Авдеевке, а также по Пескам и Новгородскому. На мариупольском направлении наемники вели прицельный огонь из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия по Гранитному", - отметили в штабе.

"Сторонники "Русского мира" продолжают обстреливать мирные населенные пункты. Около 21 часов они с 82 мм миномета обстреляли Новоселовка Вторая", - сообщил спикер АТО Леонид Матюхин.

Как известно, накануне украинская сторона СЦКК заявила, что расценивает провокационные действия боевиков как целенаправленные шаги по дестабилизации обстановки, которые могут привести к срыву процесса отвода вооружений и дальнейшей эскалации конфликта.

"За период с 18 октября по 6 ноября украинской стороной СЦКК зафиксировано 26 нарушений режима прекращения огня и 361 провокационный обстрел боевиками позиций ВСУ и "серой зоны" с целью вызвать огонь подразделений Вооруженных сил Украины в ответ", - отметили в СЦКК.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...