В Запорожье протестовали против влияния Ахметова на регион

Воскресенье, 8 ноября 2015, 21:07

В Запорожье состоялся автопробег, участники которого протестовали против попыток олигарха Рината Ахметова усилить свое влияние в Запорожье через "своего" кандидата на должность мэра - Владимира Буряка - самовыдвиженца, главного инженера металлургического комбината "Запорожсталь".

Как сообщает Радио Свобода, пробег был организован общественным движением "Мы запорожцы".

Участие в акции приняли около 30 машин. Участники мероприятия проехали с национальными флагами по центральному проспекту и набережной магистрали от площади Ленина до каскада фонтанов "Радуга".

"Буряк идет беспартийным и в то же время работает на "Запорожстали". "Запорожсталь" входит в холдинг Рината Ахметова. Запорожье имеет достаточное количество представителей в политике, активных запорожцев. Чем больше "донецких" в политике, тем меньше запорожцев будет в политике", - заявили участники акции.

 
 

Как известно, 15 ноября во втором туре выборов мэра Запорожья будут соревноваться представитель пропрезидентской партии "Солидарность" Николай Фролов и самовыдвиженец, главный инженер комбината "Запорожсталь" Владимир Буряк.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News