В РФ отрицают подтасовку выигрыша Россией права на ЧМ-2018

Понедельник, 9 ноября 2015, 02:25

Министр спорта РФ Виталий Мутко сказал, что Россия получила право проведения Чемпионата мира по футболу в 2018 году в результате честного голосования.

Об этом сообщает "ТАСС".

"Россия честно получила право принять чемпионат мира 2018 года, а стремление Футбольной ассоциации Англии поставить это под сомнение говорит о ее высокомерии, которое и помешало победить на выборах страны-хозяйки турнира", - заявил он.

"Они могли обратиться напрямую к нам, мы же все являемся членами одной большой семьи. Но потому за них никто и не проголосовал, что считают себя выше других… Если бы там что-то было, то поверьте мне, нас бы уже давно... Но ничего, кроме демагогии и рассуждений, нет. Я был членом исполкома, и никаких договоренностей не было: мы сидели и до того, как вскрыли конверт, не знали итогов голосования", - добавил Мутко.

Ранее FA попросила FIFA объяснить слова Блаттера о предварительной договоренности провести Чемпионат мира 2018 года в России. В интервью Financical Times он заявил, что выбор стран, которые проведут чемпионаты мира по футболу в 2018 и в 2022 годах (Россия и США), был заранее обусловлен между руководителями организации.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...