Главарь боевиков Захарченко признал, что ему помогал Сурков

Понедельник, 9 ноября 2015, 11:00

Главарь боевиков ОРДО Александр Захарченко открыто признался в том, что помощь боевикам оказывал  представитель Администрации президента России Владимира Путина Владислав Сурков.

Об этом он рассказал в интервью телеканалу "Юнион", подконтрольному боевикам.

"Хотел бы, наверное, отметить одного человека. С первых дней самого острого кризиса, который находился на нашей земле, с первых часов, первых минут он всем сердцем болел за наш народ. Помогал во всех вопросах, которые возникали., может наивными.. Сами понимаете , никто к этому не готовился. Хотел бы сказать огромное спасибо помощнику президента Российской Федерации Владиславу Юрьевичу Суркову", - заявил Захарченко.

"Как прежде, так и сейчас, это тот человек, с которым мы общаемся по всем фундаментальным  и даже не фундаментальным вопросам", - добавил главарь боевиков.

"Благодарность человеку, которые не только оказывает поддержку в развитии и становлении нашей республики, но и участвует в Минских переговорах", - добавил Захарченко.

"Прекрасно понимая, что Россия представлена, как один из членов этой четверки Нормандской. И благодаря Российской Федерации, Минские соглашения еще до сих пор не умерли. Тот труд, который он и его команда сделали именно по Минским соглашениям -  это принуждение Украины к прекращению огня, решение вопросов о переводе острой фазы конфликта из военного в политический. Это все благодаря ему и его команде", - заявил Захарченко.

Кроме того, по его словам, первые контакты с правительством России у него были в связи с гуманитарными конвоями, которые Россия отправляет на Донбасс.

Ранее главарь "ЛНР" Игорь Плотницкий сообщил, что постоянно держит связь с Сурковым.

Сам Сурков недавно поздравил главаря боевиков ОРДО Александра Захарченко и главаря ОРЛО Игоря Плотницкого с годовщиной вступления в должность "глав республик".

Украинская правда, Новости Донбасса

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования