Меркель и Порошенко обговорили реформы и ситуацию на Донбассе

Вторник, 1 декабря 2015, 00:02

Во время Конференции ООН по изменению климата в Париже президент Петр Порошенко провел встречу с канцлером Германии Ангелой Меркель, в ходе которой стороны обсудили ситуацию на Донбассе, реформы и вопросы безвизового режима.

Об этом сообщается на сайте главы государства.

Отмечается, что стороны выразили обеспокоенность в связи с существенным увеличением в последнее время нарушений режима прекращения огня, а также подчеркнули необходимость полного выполнения Минских договоренностей Россией.

"Были определены конкретные шаги и скоординированы действия в рамках "Нормандского формата", дальнейшие действия для повышения безопасности в районе линии соприкосновения и повышения эффективности Трехсторонней контактной группы и Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ", - говорится в сообщении.

Также собеседники обсудили ход реформ, вопросы безвизового режима и финансовой и консультативной помощи в реформировании Украины.

"Лидеры двух стран подтвердили необратимость начала действия зоны свободной торговли между Украиной и ЕС с 1 января 2016 года", - отмечается в заявлении.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...