Фирташ все же собирается прилететь в Украину в среду

Вторник, 1 декабря 2015, 11:09

Олигарх Дмитрий Фирташ намерен приехать в Киев и 2 декабря открыть съезд Федерации работодателей Украины, которую он возглавляет.

Об этом сообщает "Укринформ" со ссылкой на ответ Федерации на вопрос об этом.

"Да, мы ожидаем его присутствие на форуме", – сказали в организации.

Планируется, что кроме Фирташа во время форума выступят его заместители, а также президент Агентства модернизации Украины Михаэль Шпинделеггер.

"Закрывает съезд председатель совета Федерации работодателей Украины Фирташ Дмитрий Васильевич", – говорится в программе мероприятия.

Напомним, 29 ноября министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что по факту ходатайства Минюста США Дмитрий Фирташ будет задержан Нацполицией сразу после прибытия в Киев.

30 ноября командир батальона Азов" Андрей Билецкий заявил, что бойцы батальона намерены арестовать олигарха, как только он приедет в Украину, если этого не сделают правоохранители.

Как известно, Украина аннулировала все разрешения на влет чартерных рейсов неукраинской регистрации в ночь на 28 ноября. По словам источника "Украинской правды" в Администрации президента, причиной может быть нежелание пустить в Украину Фирташа, который собирался прилететь 2 декабря.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования