СБУ засекретила результаты проверок газеты "Вести"

Вторник, 1 декабря 2015, 13:13

Результаты проверок газеты и радио "Вести" относятся к информации с ограниченным доступом.

Такой ответ на информационный запрос дала Служба безопасности Украины, сообщает 1 декабря сайт "Доступ к правде".

Отмечается, что в своем запросе пользователь ресурса "Доступ к правде" интересовался, какие и когда были проведены проверки газеты и радио "Вести", кто является источником финансирования этого СМИ, была ли проведена экспертиза содержания газеты и передач на радио о наличии призывов к нарушению конституционного строя. А также - какие меры были предприняты по результатам проверок.

Кроме ссылки на ограниченный характер запрашиваемой информации, СБУ в своем ответе также отметила, что по материалам Государственной фискальной службы начато уголовное производство.

"Возможность ознакомления с материалами досудебного расследования и их объем определяется следователем и прокурором", - говорится в ответе.

Как известно, в сентябре главным редактором газеты "Вести" стала Оксана Омельченко.

В июле, главный редактор газеты "Вести" и руководитель холдинга "Мультимедиа инвест групп" Игорь Гужва, который называл себя владельцем газеты и холдинга, оставил медиахолдинг "Вести Украина", продав свою долю, и уволился с должности главного редактора газеты.

Холдинг заявлял, что официальные права собственности на все активы медиахолдинга, а именно: телеканал UBR, радиостанцию "Вести", ежедневную газету "Вести", сайт vest-ukr.com, а также журнал "Вести. Репортер", теперь принадлежат кипрской компании Media Holding Vesti Ukraine.

Совет директоров холдинга возглавила Ольга Семченко, которая была пресс-секретарем бывшего министра доходов и сборов Александра Клименко, которому СМИ приписывают собственность медиахолдинга "Вести".

Правоохранители подозревают Игоря Гужву в уклонении от уплаты налогов на сумму 17.8 миллиона гривен.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования