Киевсовет избрал секретаря

Вторник, 1 декабря 2015, 15:35

Секретарем Киевского городского совета 8 созыва избран 32-летнего Владимира Прокопива, который в прошлом созыве возглавлял постоянную комиссию по вопросам градостроительства, архитектуры и использования земли.

За его кандидатуру отдали голоса 80 депутатов. 13 депутатов высказались "против", 20 воздержались.

По словам мэра Киева Виталия Кличко, Прокопив доказал свои профессиональные способности во время работы предыдущего созыва Киевсовета.

"Он всегда находил компромисс при решении различных проблем. И я надеюсь, что и в дальнейшем он будет работать не только в пользу Киевсовета, а и в пользу киевлян", - сказал городской голова.

Прокопив поблагодарил киевлян за его избрание и мэра, который вынес его кандидатуру на голосование, за доверие.

"Готов сделать все возможное и немного больше, чтобы это доверие оправдать", - сказал Прокопив.

Фото с facebook Прокопива 

"У нас одна задача - сделать с Киева европейскую страну. Я не служу президенту или мэру, я служу исключительно общине города", - сказал Прокопив.

После голосования, которое длилось почти 2:00, Прокопив поблагодарил депутатов за доверие.

"Это для меня - не еще одна ступень в карьере, а большая ответственность. Я сделаю все, чтобы наши 5 фракций в Киевсовете стали единой командой", - сказал новоизбранный секретарь.

Он также призвал депутатов сформировать постоянные комиссии Киевсовета на заседании горсовета 1 декабря, а также срочно собраться бюджетной комиссии, чтобы рассмотреть проект бюджета столицы на следующий год.

Украинская правда. Киев

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...