США могут ввести новые санкции против РФ

Среда, 2 декабря 2015, 09:04
США могут ввести новые санкции против РФ

Вашингтон рассматривает возможность применения дополнительных санкций против России за систематическое нарушение ею договора о ракетах средней и малой дальности.

Об этом заявила во вторник заместитель государственного секретаря США Роуз Гетемюллер во время слушаний в Комитете по иностранным делам нижней палаты Конгресса США, сообщаетУкринформ.

"Мы продолжаем рассматривать экономические ограничения в связи с договором о РСМД, но пока не приняли окончательного решения", - отметила Гетемюллер.

В то же время она подчеркнула, что "Россия не желает признавать нарушений со своей стороны", но вместо этого выдвигает контробвинения в сторону Соединенных Штатов. Заместитель госсекретаря США также добавила, что Штаты будут реагировать на подобные вызовы во взаимодействии с союзниками.

"Мы продолжим изучать ситуацию и тесно сотрудничать с союзниками из ряда дипломатических, экономических и военных вопросов, направленных на защиту интересов Соединенных Штатов и наших союзников", - подчеркнула Гетемюллер.

Европейская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...