За год в Украину не пустили около 14 тысяч нелегалов

Среда, 2 декабря 2015, 16:06

В этом году Государственная пограничная служба не пропустила в Украину около 14 тысяч потенциальных нелегальных мигрантов.

Об этом сообщил глава погранслужбы Виктор Назаренко на пресс-конференции по итогам встречи руководителей пограничных служб Украины, Польши, Словакии, Венгрии и Румынии во Львове в среду, передает Интерфакс-Украина.

"Мы провели 5 совместных операций, и за это время (а это почти 4 месяца), задержали в Украине 1327 нелегальных мигрантов, не пропустили в Украину 4300 человек, которых подозревали в будущих действиях по нелегальному пересечению границы. А в общем в текущем году мы не пропустили в Украину почти 14 тысяч человек из данной категории", - сказал Назаренко

В 2015 году, как сообщил Наливайченко, количество задержаний нелегальных мигрантов увеличилось вдвое, а на участке границы с Венгрией – в 7 раз.

Назаренко также сообщил, что участники встречи обсудили вопросы борьбы с контрабандой, вопросы упрощения передвижения людей и товаров через совместную границу Украины и ЕС.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News