ОБСЕ зафиксировала технику боевиков в зоне АТО

Четверг, 3 декабря 2015, 05:41

Наблюдатели миссии ОБСЕ зафиксировали скопление военной техники в зоне проведения АТО, которая согласно минским соглашениям должна быть отведена от линии разграничения.

Об этом говорится в соответствующем отчете миссии.

Так, ОБСЕ зафиксировала на военном полигоне в контролируемом боевиками "ЛНР" поселке Шимшиновка один боевой танк Т-64, а также один танк в районе контролируемого боевиками "ДНР" села Безымянное.

Также в отчете говорится, что согласно изображениям, полученным с помощью надземной разведки, сосредоточение военной техники наблюдается в поселке Бугаевка, которое контролирует "ЛНР".

"В частности, в пределах 25-километровой зоны безопасности наблюдатели ОБСЕ зафиксировали 14 артиллерийских установок на буксире, 24 основных боевых танков, 100 единиц неопределенной бронетехники и 30 грузовиков", - отмечается в отчете.

Кроме того, наблюдатели зафиксировали 12 бронетранспортеров и более 20 грузовиков в районе подконтрольной Украине Авдеевки, которые направлялись в сторону Краматорска. Возле Новоайдара были замечены два бронетранспортера БТР-70, один из которых перевозил военных. 

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования