Путин: Турция не отделается помидорами за убийство российских солдат

Четверг, 3 декабря 2015, 10:19
Путин: Турция не отделается помидорами за убийство российских солдат

Президент Росси Владимир Путин заявил, что Россия еще не раз "напомнит" Турции о сбитом бомбардировщике и знает, как это сделать.

Об этом он заявил в ходе своего послания Федеральному собранию РФ.

Путин в очередной раз заявил, что власти Турции стали "пособниками террористов" ИГИЛ.

"Мы знаем, например, кто в Турции набивает свой карман и дает заработать террористам на продаже награбленной в Сирии нефти. Именно на эти деньги бандиты вербуют наемников, закупают оружие, организуют теракты", - заявил Путин.

"Мы помним о том, что именно в Турции укрывались и получали моральную и материальную поддержку боевики, которые орудовали на Северном Кавказе в 90-х и 2000-х годах", - добавил он.

При этом Путин заявил, что Россия уважает турецький народ.

"Мы не ставим знака равенства между ними и частью сегодняшней правящей верхушки, которая несет прямую ответственность за гибель наших военнослужащих в Сирии. Мы не забудем этого пособничества террористам", - заявил Путин.

"Я вообще не понимаю зачем они это сделали (сбили самолет – ред.)… Только, наверно, Аллах знает, зачем они это сделали. И, видимо, Аллах решил наказать правящую клику в Турции, лишив ее разума и рассудка", - добавил он.

Путин пообещал, что продуктовыми и другими ограничениями против Турции Россия не ограничится.

"Мы не собираемся и не будем бряцать оружием. Но если кто-то думает, что совершив подлое военное преступление, они отделаются помидорами или какими-то ограничениями в строительной и других областях, то они глубоко заблуждаются", - заявил президент РФ.

"Мы еще не раз напомним о том, что они сделали. И они еще не раз пожалеет о содеянном. Мы знаем при этом, что надо делать", - добавил он.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...