Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Суд по Мосийчуку снова перенесли - нардепу предстоит операция

Пятница, 4 декабря 2015, 14:53

Печерский районный суд Киева перенес рассмотрение ходатайства об избрании меры пресечения в отношении народного депутата Игоря Мосийчука, которого подозревают во взяточничестве, на 21 декабря.

Такое решение в пятницу объявила судья Лариса Цокол.

"Суд принял объявить в судебном заседании перерыв до 21 декабря 12.30 часов", - заявила она.

Судья мотивировала это решение, что без участия Мосийчука это судебное заседание проводить невозможно. На этом, в частности, настаивали как представители обвинения, так и защита нардепа.

Как пояснила в суде адвокат Оксана Мельник, Мосийчук сейчас находится на лечении и готовится к операции, которую врачи планируют сделать 8 декабря.

В связи с этим защита просила отсрочить суд до 21 числа.

Между тем прокурор Николай Наливайко сообщил журналистам, что обвинение будет настаивать на взятии Мосийчука под стражу.

Как известно, 27 ноября в Верховном суде заявили, что получили апелляционную жалобу на решение ВАСУ признать арест Мосийчука назаконным.

Ранее ГПУ заявляла, что надеется на обжалование решения ВАСУ Верховной Радой, а пресс-служба парламента сообщала о подготовке такого обжалования.

Мосийчук был арестован во время заседания ВР 17 сентября, когда генеральный прокурор Виктор Шокин заявил, что правоохранители расследуют противоправную деятельность Мосийчука и показал в парламенте кадры оперативной видеосъемки, подтверждающие факт взяточничества.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования