Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Штаб: На околицах Донецка неспокойно. За сутки погиб один боец

Воскресенье, 6 декабря 2015, 11:51

За минувшие сутки в зоне АТО в результате боевых действий погиб один украинский военнослужащий.

Об этом на брифинга 6 декабря сообщил спикер АП по вопросам АТО Александр Мотузяник.

По данным штаба, военный погиб в пос. Зайцево.

Вместе с тем в течение 5 декабре наибольшее количество вражеских провокаций было зафиксировано в пос. Пески, тяжелое вооружение при этом не применялось.

"На Донецком направлении в течение суток враг совершил серию провокаций вблизи пос. Луганское вблизи Светлодарска. В основном боевики открывали огонь в светлое время суток. Несмотря на значительные потери во время боя под майорских, оккупанты продолжают "беспокоить" украинских военных в пригородах Горловки", - отметил Мотузяник.

В Зайцево состоялся 10-минутный обстрел из 82-мм миномета, а в Новгородской работали вражеские снайперы. Также на этом участке фронта зафиксировано несколько мелких провокаций врага.

Неспокойной остается обстановка на западных окраинах Донецка. В частности, вблизи пос. Опытное враг обстреливал силы АТО из 82-мм миномета, ПТУР, гранатометов различных систем.

Также вражеская стрельба была зафиксирована в Авдеевке, Красногоровке и Марьинке.

"На направлении Мариуполя обстановка значительно спокойнее: противник только дважды нарушил режим тишины. В Гранитном боевики осуществили выстрел из ПТУРа, в Широкино - применили гранатометы и стрелковое оружие", - отметил Мотузяник.

В направлении Луганска в субботу боевые действия не велись.

 

Как известно, в ходе боя под Майорском утром 4 декабря бойцы ВСУ уничтожили 2 единицы техники и 1 минометный расчет противника. Также ликвидировано до 20 боевиков, еще около 30 получили ранения.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...