БПП требует другой проекта Налогового кодекса и дополнительное заседание

Понедельник, 7 декабря 2015, 10:45

Лидер БПП Юрий Луценко призывает на следующей неделе сделать пленарное заседание ради рассмотрения Налогового кодекса и проекта госбюджета на 2016 год.

На согласительном совете парламента он предложил "следующую неделю, по крайней мере четверг, сделать пленарным".

"У нас слишком много законов, в которых нуждается страна, чтобы мы могли в декабре работать лишь две пленарных недели", - сказал Луценко.

"При этом я рассчитываю, что правительство уже не будет ссылаться на мифические просьбы БПП о перенесении внесения документов Налоговой и бюджетной политики, как это было сделано на прошлой неделе, и все же внесет в ближайшее время обновленный Налоговый кодекс и проект бюджета", - заявил он.

"И (тогда) мы сможем в следующий понедельник, вторник, среду поработать в комитетах, а в четверг выйти на принятие важных законов, чтобы освободить последнюю неделю перед Новым годом на полноценную работу с Налоговым и Бюджетным кодексом. Не в один день, а по крайней мере неделя работать над этими судьбоносными законами", - подчеркнул Луценко.

Он имени фракции БПП он настаивает, что "Налоговый кодекс в этом парламенте может быть принят лишь тогда, когда он начнет обслуживать украинское предпринимательство".

"В этом году парламент, Нацбанк, Кабмин сделали все, чтобы произошла финансовая стабилизация. Она несовершенна, она неполна, но мы остановили гиперинфляцию, разрушительные процессы – в том числе, за счет займов у Международного валютного фонда, Всемирного банка, других международных учреждений", - сказал он.

На следующий год фракции дают правительству задачу – "восстановление экономического пространства", и Налоговый кодекс должен служить этой цели, подчеркнул Луценко.

"Наша фракция не поддержит правительственный вариант (Налогового кодекса) как такой, который консервирует нынешнюю неприемлемую экономическую ситуацию, и настаивает на уменьшении налогового давления на отечественное предпринимательство", - заявил Луценко.

Вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко поддержал идею дополнительного пленарного заседания.

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

08:57
фотоВ Германии перевернулся автобус, перевозивший учеников: более 20 пострадавших
08:46
Байден заявил, что несколько арабских кран, включая Саудовскую Аравию, готовы признать Израиль
08:36
Массированный удар 29 марта: ПВО уничтожила 84 ракеты и дроны из 99, которыми атаковала РФ
08:31
Парламент Греции не смог объявить вотум недоверия правительству
08:18
Ночная атака по энергообъектам: повреждены три теплоэлектростанции ДТЭК, ранен работник
08:13
Над Днепропетровщиной ПВО сбила 24 вражеские цели, есть пострадавшие – ОВА
07:52
ВСУ обезвредили еще 820 оккупантов, уничтожили 8 танков и 28 артсистем - Генштаб
07:28
Посол США отреагировала на массированную комбинированную атаку РФ по Украине
07:20
Ночью РФ атаковала энергообъекты: повреждены тепловые и гидроэлектростанции
07:08
Россияне штурмуют Новопавловский и еще 5 направлений фронта: за сутки 59 боестолкновений
Все новости...