Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

РФ нанесла авиаудар по лагерю сил Асада – США

Понедельник, 7 декабря 2015, 23:28

Ответственность за ракетный удар по лагерю сирийской армии, вину за который власти Сирии возложили на западную коалицию, лежит на России.

Об этом сообщил высокопоставленный американский военный чиновник, пишет Reuters.

Чиновник, который говорил на условиях анонимности, категорически отверг обвинения сирийского правительства в том, что военные самолёты коалиции во главе с США в воскресенье вечером нанесли удар по лагерю в провинции Дайр Эз-Заур на востоке Сирии, в результате которого три солдата погибли и еще тринадцать были ранены.

Ранее мониторинговая группа сообщила, что в результате авиаудара, выполненного предположительно коалицией стран во главе с США в сирийской провинции Дайр Эз-Заур, большая часть которой контролируется боевиками "Исламского государства", погибли четверо сирийских военных.

Правозащитная группа Syrian Observatory for Human Rights сообщила, что удар пришёлся на часть военного лагеря, находящегося вблизи города Айяш.

В городе Дайр Эз-Заур, в результате другого авиаудара, предположительно выполненного коалицией, погибла женщина с двумя детьми, сообщили правозащитники.

Провинция Дайр Эз-Заур соединяет фактическую столицу "Исламского государства" Эр-Ракку с подконтрольной группе территорией в Ираке, а нефтяные месторождения провинции являются основным источником дохода экстремистов.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...