На Луганщине двое бойцов подорвались на растяжках

Вторник, 8 декабря 2015, 10:03

Двое бойцов подорвался на растяжке в Луганской области за прошлые сутки.

Об этом сообщает Луганская военно-гражданская администрация на своей странице Facebook.

"Двое бойцов вчера подорвался на "растяжке". Один был ранен у Болотенное во время патрулирования. II был ранен в районе города Попасная. Он подорвался на "растяжке" (РГД-5), которая находилась на стволе дерева, во время преследования 3-х человек из ДРГ НЗФ "ЛНР". Пострадавшие доставлены в районные больницы. По словам врачей, пока их здоровью ничего не угрожает", - сказано в сообщении.

"Террористы снова начали активные обстрелы. Я еще раз хочу подчеркнуть, что террористы и их хозяева плюют на Минские договоренности", - подчеркнул руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука.

Так, в период с 20:30 до 22:00 со стороны с. Смелое (подконтрольное так называемой "ЛНР") боевики обстреляли из минометов (52 выстрела) опорный пункт 24-й бригады в Новоайдарском районе. Информация о жертвах и разрушениях не поступала.

Также около 13:40 со стороны памятника "Князю Игорю" (территория, подконтрольная так называемой "ЛНР") боевики из автоматических гранатометов обстреляли район "нового моста" в пгт Станица Луганская.

Из стрелкового оружия террористы обстреляли опорный пункт в селе Болотенное Станично-Луганского района.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...