Байден в Раде напомнил о неудачах после Оранжевой революции

Вторник, 8 декабря 2015, 11:16

После Оранжевой революции украинские лидеры не смогли выполнить обещания относительно демократических реформ.

Об этом, выступая в Верховной Раде, заявил вице-президент США Джо Байден.

Он отметил, что сейчас ставки украинского народа очень высокие, ожидания еще выше. Вице-президент напомнил, что Украина уже была в подобной ситуации.

Как отметил Байден, на Западе все помнят Оранжевую революцию.

"Украинские лидеры (после Оранжевой революции - УП) не смогли выполнить обещания демократической революции. Мы видели, как реформы, которые внедрялись, сворачивали. Мы видели, как олигархи, отстраненные от власти, возвращались", - сказал Байден.

 
Байден выступает в парламенте

Он заявил, что когда началась Революция Достоинства, мир был ошеломлен. Следовательно, на Верховную Раду возложены большие надежды.

"Перед вами стоит историческая возможность, чтобы вы остались в истории как Рада, которая поставила новые столбы свободы, которых так хотели украинцы. Это усилия общие - премьера, президента и членов Верховной Рады - чтобы все, что произошло во время Революции Достоинства, стало реальностью", - сказал Байден.

Он процитировал американского патриота Томаса Кейна. "В эти времена испытываются человеческие души. Это ваша ответственность, каждого из вас, использовать эту возможность. Эти жертвы, которые были принесены на Майдане. Вы должны ответить на вызов истории и наконец построить объединенную, демократическую украинскую нацию, которая выстоит испытания времени ", - заявил Байден.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...