Байден: Не упустите ваше время, не упустите эту возможность

Вторник, 8 декабря 2015, 12:03

Вице-президент США Джозеф Байден призывает украинских политиков воспользоваться удачным моментом для того, чтобы обеспечить Украине лучше будущее.

Об этом он заявил, завершая речь в Верховной Раде.

"Я буду всегда говорить об Украине", - сказал Байден и вспомнил о мужестве украинских людей, которые вышли на Майдан и которые взялись за реформы, о бойцах на востоке и в частности о заключенной в России летчице Надежде Савченко.

"Это от вас всех зависит, народ этой земли, крепкая украинская семья людей – это ваш момент, это ваше время. Пожалуйста, ради нас, ради всех, не потеряйте это время, не потеряйте эту возможность. Постройте лучшее будущее для народа Украины", - призвал он.

Джо Байден в Верховной Раде
Джо Байден в Верховной Раде

Байден процитировал другого известного американского политика: "В своем сердце, в своей душе вы знаете, что справедливо и что правильно. Делайте это".

"И если вы будете продолжать этот путь, будете выполнять то, что вам поручили украинцы, вы будете знать, что Америка стоит рядом с вами", - заявил он.

Байден признался, что перед приездом в Украину сомневался, надо ли выступать в Верховной Раде, ведь, работая 36 лет в Конгрессе США, не всегда любил подобные "лекции". Он не хотел бы, чтобы его речь воспринималась как поучение.

"Я как ваш коллега имею такую надежду, такую волю, такую веру, что вы можете выполнить все ради добра народа Украины", - сказал вице-президент Соединенных Штатов Америки.

"Если вы добьетесь успехов, вы будете первыми руководителями первой демократической свободной Украины. Какая чрезвычайная ответственность! Большая возможность послужить своей стране", - сказал Байден.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News