Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Шахтеры анонсируют предупредительные акции протеста

Среда, 9 декабря 2015, 11:45

Шахтеры намерены провести по всей Украине предупредительные акции протеста 10 декабря с требованием навести порядок в угольной отрасли.

Об этом заявил на пресс-конференции в среду в Киеве председатель Конфедерации свободных профсоюзов Михаил Волынец, передает "Интерфакс-Украина".

"Завтра, 10 декабря, будут проводиться предупредительные акции протеста. Шахтеры готовы и решительно настроены на то, чтобы взять ситуацию в свои руки, как это происходило в 90-е годы, когда уровень коррупции достигал невиданного уровня - приблизительно как сегодня", - заявил Волынец.

По его словам, основными требованиями таких акций будет наведение порядка в угольной отрасли, погашение задолженности по заработной плате, увольнение министра энергетики и угольной промышленности Владимира Демчишина.

Как известно, в апреле 2015 года в столице уже проходили "митинги шахтеров", координатором которых тогда выступал Волынец.

Свезенные в Киев люди тогда выдвигали требования увеличения расходов на господдержку отрасли и отставки министра Владимира Демчишина.

По данным депутат БПП Мустафы Найема, "забастовка шахтеров" и их требования были частью плана "Крепость" по защите интересов компаний Рината Ахметова на энергорынке, который был составлен в ДТЭК.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования