Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

БПП и "Самопіч" хотят сначала Налоговый кодекс, а затем отчет Яценюка

Среда, 9 декабря 2015, 12:05

Отставка правительства невозможна до принятия Налогового кодекса и бюджета.

Об этом в кулуарах Верховной Рады заявил лидер фракции "Самопоміч" Олег Березюк.

"Мы поставили задачу перед Кабинетом министров, который знает реальную ситуацию и знает, каким должен быть бюджет следующего года. После этого мы вместе будем принимать решение - отправлять ли его в отставку или нет", - пояснил Березюк.

В свою очередь председатель фракции "БПП" Юрий Луценко, выступая в Раде, также заявил, что сначала следует рассмотреть принятие Налогового кодекса и бюджета, а затем отчет правительства.

"Нам следует профессионально утвердить Налоговый кодекс, утвердить бюджет, и только после этого приступить к обсуждению будущего украинского правительства", - сказал он.

Луценко также предостерег министров об ответственности за свою работу и подчеркнул, что ожидает отчет в профильных комитетах парламента, а не в клубе Кабмина.

"Я хочу услышать отчет правительства, я хочу, чтобы министры отвечали в профильных комитетах парламента, а не в клубе Кабмина, где обычно проводят похороны. Это не мое желание, а мое право заслушать отчет правительства", - отметил он.

"Если мы сейчас завалим бюджет, это надо понимать четко, это дословные слова и Байдена, и МВФ, программа МВФ будет остановлена. Экономика без поддержки 3,7 млрд долларов является обреченной на гиперинфиляцию. Я не хочу говорить о смене правительства такой цене", - возмутился Луценко

Как известно, отчет правительства будет рассматриваться в парламенте в пятницу, 11 декабря.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...