Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ходорковский: Революция в России неизбежна

Среда, 9 декабря 2015, 13:24
Бывший глава ЮКОСа Михаил Ходорковский считает действия российских властей "полноценным антиконституционным переворотом" и видит неизбежность революции.
Об этом он заявил на пресс-конференции в среду, пишет "Новая газета".

"Дело Чайки, дело русской мафии в Испании, дело Кашина и губернатор Турчак, убийство Немцова - это все не просто деградация государства. А в последние дни — еще и отмена приоритета международного права, а также 3 года тюрьмы Дадину за реализацию права на проведение пикета. Мы имеем дело с полноценным антиконституционным переворотом", - заявил Ходорковский.

Ходорковский заявил о неизбежности революции в России: "Революция неизбежна и необходима. Это хорошее слово. Она может и должна быть мирной. Сделать революцию мирной - наша общая задача".

Накануне стало известно, что Следственный комитет объявил в федеральный розыск Михаила Ходорковского. Его вызвали на допрос в качестве обвиняемого по делу об убийстве мэра Нефтеюганска. Пресс-секретарь Ходорковского Кюлле Писпанен считает, что повестка о вызове на допрос связана с публикацией на сайте "Открытой России" информации об "Испанском деле", одним из фигурантов которого является глава СК Александр Бастрыкин.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования